Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусы отказались от Iveco и создали автобус на собственном шасси – видео

Подписаться
Недавно МЗКТ возобновил производство пригородных автобусов "Неман", но теперь на собственном шасси. Как строят автобусы – смотрите на видео.
О возобновлении производства "Неманов" предприятие сообщало еще в декабре прошлого года. Теперь Telegram-канал "Пул 4 Регион" опубликовал ролик с производства автобусов, которое находится в Лиде.
Ранее при производстве этих автобусов использовалось шасси и агрегаты Iveco, но после введения странами Запада санкций в отношении Беларуси от итальянских комплектующих отказались и создали собственную "тележку".
Теперь автобус базируется на собственном шасси. В спецификации указано, что "Неман" оснащен 185-сильным турбодизелем и шестиступенчатой "механикой".
Обновленный автобус претерпел небольшой рестайлинг. Новые у него колесные арки, крышка багажника, бампер и оптика – как спереди, так и сзади.
В ролике показан почти весь процесс сборки автобуса – от сварки кузова, до самой "тележки" с двигателем и КПП, на которую его устанавливают. Видны место водителя и сам салон, в котором 29 сидячих мест.
Ранее МЗКТ сообщал, что линейка автобусов "Неман" вскоре пополнится новыми модификациями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0