Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Межевич об интервью Путина Карлсону: это прорыв информационной блокады

Межевич об интервью Путина Карлсона: это прорыв информационной блокады!
Подписаться
Судя по истерической реакции Хиллари Клинтон на интервью Путина, Запад понимает масштаб своего проигрыша, уверен известный российский эксперт Николай Межевич.
Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном все разложил по полочкам. Теперь любой американец и житель Запада, не особенно погруженный в политику, сможет сделать для себя целый ряд открытий и выводов.
Интервью президента России Владимира Путина и его ключевые заявления прокомментировал известный эксперт, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич.
"Важнейшей частью блокады, которую Запад организовал в отношении России и Беларуси, является блокада информационная. Поэтому в евроатлантическом мире просто не представляют аргументацию России что делается на линии СВО. На этом фоне интервью с президентом России, взятое не просто журналистом, а в определенной части политиком, это прорыв информационной блокады. Это очень серьезное событие, и судя по истерической реакции госпожи Хилари Клинтон, Запад понимает масштаб своего проигрыша", – отметил эксперт.
Межевич добавил: среди тех, кто будет внимательно изучать интервью Путина, будет экс-президент США Дональд Трамп, который участвует в нынешней президентской гонке, а Такер Карлсон, как утверждают, является его сторонником.
"Безусловно, среди тех людей кто посмотрит, послушает это интервью с карандашом в руках будет экс-президент США Дональд Трамп. Сто процентов", – сказал Межевич.
В связи с этим можно ли предположить, что отныне появляется новая возможность в разрешении политического тупика, куда США загнали себя, своих сторонников, подопечных и облапошенных? Появится ли также возможность вернуться к напрочь забытому Западом призыву российского МИД к НАТО, который (внимание) еще в декабре 2021 года сформулировал замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. В нем содержался призыв учесть интересы Российской Федерации и отодвинуть НАТО к рубежам 1991 года. Это заявление некоторое даже называли "ультиматумом Рябкова".
"Я бы не стал называть это словом "ультиматум", это была переговорная позиция, но принципиальный тезис о том, что Украина не может быть плацдармом для нападения на Союзное государство – он остался", – резюмирует Межевич.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0