"Фитоняшки" не доплатили в бюджет более 1 млн рублей

© Photo : Unsplash / Victor FreitasМужчина поднимает штангу
Мужчина поднимает штангу - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Финансовая милиция провела обыски в офисах у компании, владеющий фитнес-клубами, изъяты крупные суммы.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Более миллиона рублей не доплатила в бюджет компания, владеющая сетью фитнес-клубов, сообщили в Комитете государственного контроля Беларуси
УДФР КГК по Гродненской области пресечена противоправная деятельность двух собственников сети фитнес-клубов, под следствие они попали за неуплату налогов.
"В отношении собственников сети фитнес-клубов возбуждено уголовное дело", – сообщили Sputnik в пресс-службе Госконтроля.
Сотрудники финансовой милиции провели в офисах обыски, изъяли документацию, "черновики", где фиксировалась противоправная деятельность.
В КГК уточнили, что финансовые документы о деятельности подконтрольных структур были обнаружены сотрудниками ДФР в офисе в Минске.
На дома, квартиры, дорогие автомобили собственников сети фитнес-клубов наложен арест.
"Сотрудниками УДФР установлено, что подозреваемые зарегистрировали в дополнение к основной компании еще три подконтрольных субъекта хозяйствования, на которые оформили новые фитнес-клубы в Гродно, Минске и Витебске", – сказали в Госконтроле.
По словам представителей финансовой милиции, это позволило искусственно распределять между основной и вновь созданными фирмами получаемую выручку и необоснованно использовать упрощенную систему налогообложения.
Согласно вскрытой схеме, собственники бизнеса являлись учредителями всех компаний, осуществляли руководство их деятельностью, а сами компании вели единую деятельность, сказали в КГК.
При этом были созданы такие условия, что клиенты при покупке абонемента могли пользоваться любым фитнес-клубом этой сети.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0