Минск хочет наладить воздушное сообщение с Кенией, Венесуэлой и Сейшелами

© Sputnik / Наталья СеливерстоваОтдыхающие на пляже острова Ла Диг (Республика Сейшельские острова)
Отдыхающие на пляже острова Ла Диг (Республика Сейшельские острова) - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2024
Подписаться
В настоящий момент выполняются внутригосударственные процедуры для организации подписания договоров.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Беларусь планирует подписать международные договоры о воздушном сообщении с Венесуэлой, Кенией и Сейшелами, сообщает пресс-служба Минтранса.
Данное заявление было озвучено на заседании коллегии Департамента по авиации в четверг. Уточняется, что в настоящий момент республика выполняет внутригосударственные процедуры для организации подписания договоров с этими странами.
Об организации полетов между Беларусью и Венесуэлой речь шла в октябре прошлого года во время встречи глав МИДов обеих стран.
Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник тогда заявил, что белорусская сторона уделила особое внимание подготовке к подписанию соглашения о воздушном сообщении с боливарианской республикой.
В данный момент Минск и Каракас прорабатывают вопрос открытия прямого рейса. Планируется, что его будет выполнять венесуэльская авиакомпания Conviasa.
Также в прошлом году Беларусь подписала межправсоглашение о воздушном сообщении с Оманом. Отмечалось, что данный договор позволит авиаперевозчикам двух стран совершать пассажирские и грузовые рейсы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0