Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сотни фермеров на тракторах блокируют шоссе под Болоньей (видео)

Подписаться
Протесты фермеров против ограничительных мер властей распространились по всей Европе, участники протестных акций говорят, что власти их пока не слышат. Смотрите на видео, как проходит митинг фермеров на трассе под Болоньей.
Митинги и протесты фермеров в странах Европы становятся все масштабнее, пока сельхозпроизводителям не удалось добиться уступок ни от правительств своих стран, ни от властей ЕС. Кадры новой протестной акции опубликовало агентство Ruptly.
На кадрах видно, как сотни тракторов собрались колонной на трассе вблизи итальянской Болоньи, полностью заблокировав движение. Сельхозпроизводители также проехали по городу, сигналя и размахивая итальянскими флагами.
Протесты фермеров уже вызвали перебои с поставками продуктов во Франции, Германии, Италии, Бельгии, Польше, Румынии и Нидерландах. Протестующие блокируют ключевые автотрассы, перекрывая движение тракторами, стогами сена и кучами навоза. В ряде городов фермеры также забрасывали префектуры и здания местных администраций навозом и отходами.
Европейские сельхозпроизводители протестуют против ряда мер по защите окружающей среды, принятых в странах ЕС, которые фермеры считают идущими вразрез с их интересами, также дестабилизирующими рынок поставками дешевого продовольствия из восточной Европы, прежде всего из Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0