Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Крутой: Минск и Москва работают над объединением списков экстремистов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосол Беларуси в России Дмитрий Крутой
Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Данная идея, по словам белорусского посла в РФ, уже не один раз обсуждалась на уровне министров внутренних дел двух стран.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Беларусь и Россия ведут работу над объединением списков экстремистов и экстремистских ресурсов. Об этом сообщил посол республики в РФ Дмитрий Крутой.
"Конечно, здесь нужна большая координированность силовых ведомств. Думаю, что в ближайшее время это будет решено", - цитирует Крутого БелТА.
Белорусский дипломат отметил, что данная идея уже не единожды обсуждалась на уровне министров внутренних дел двух государств.
По его словам, у граждан республики вызывает недоумение, когда ресурсы, признанные экстремистскими в России, публикуют сообщения в Беларуси. Такие же вопросы возникают и у граждан РФ, если речь идет о сообщениях ресурсов, которые признаны экстремистскими в Беларуси.
Кроме того, добавил посол, граждан волнует, почему "в отношении этих структур или людей, которые, допустим сбежали в Россию, не возбуждаются уголовные дела в Российской Федерации либо наоборот".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0