В Хойниках несколько дней из кранов идет грязная вода

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКухонный кран, архивное фото
Кухонный кран, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Жители районного центра на юге Полесья вынуждены покупать питьевую воду в магазинах из-за страха употреблять ту, что идет из кранов в их домах.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Городские власти принимают меры для устранения проблем с некачественной водой в Хойниках, пишет районная газета "Хойніцкія навіны".
"С минувшей недели жители многоквартирных домов в Хойниках следят, как из крана течет жидкость, лишь отдаленно напоминающая воду и больше смахивающая на кофейный напиток", - обрисовали ситуацию в районке.
Местные активно пользуются неформальным каналом для связи с районной властью, который организован через Telegram-канал "Хойники на связи".
Несмотря на то, что создатели канала пишут, что он не подпадает под действия закона об обращениях граждан, по комментариям в канале видно, что местная власть реагирует на замечания горожан.
Сейчас в канале множество фото и видео жителей районного центра, которые жалуются на грязную воду, идущую из кранов в их квартирах уже не первый день.
© Photo : Telegram / Хойники НА СВЯЗИТак выглядит вода, которая льется из кранов в квартирах в Хойниках
Из кранов в Хойниках течет грязная вода - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Так выглядит вода, которая льется из кранов в квартирах в Хойниках
"О проблеме с некачественной водой, безусловно, в курсе. Отслеживаю все обращения в Telegram-канале "Хойники на связи", - заверил районку зампред райисполкома Анатолий Гура.
© Photo : Telegram / Хойники НА СВЯЗИИз кранов в Хойниках течет грязная вода
Из кранов в Хойниках течет грязная вода - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
По его словам, все адреса, указанные в чате, взяты на контроль. Теперь с этими данными работают специалисты местного водоканала.
"Основную причину усматриваю в некачественной работе старой станции обезжелезивания. В ближайшие дни выводим ее из эксплуатации, а взамен начинает свою работу новая", - рассказал зампред райисполкома.
Анатолий Гура отметил, что взяты пробы воды, потому что без положительного заключения ее нельзя пускать в водопровод. Тем не менее, местные власти рассчитывают на положительный результат и решение проблемы для Хойник.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0