Хорошая игра: Квартальнов о победе "Динамо-Минск" над ХК "Адмирал"

© Photo : ХК "Динамо" / DYUDYUEV_DENISДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
В следующем домашнем поединке минчане сразятся с череповецкой "Северсталью", а затем предстоит игра с ЦСКА.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов остался доволен игрой своих подопечных против "Адмирала" из Владивостока в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане с разгромным счетом одержали победу над "Адмиралом", который считается одной из худших команд Восточной конференции КХЛ. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу "бело-синих".
"Хорошая игра, сыграли "на ноль". Леша Колосов (вратарь ХК "Динамо" - Sputnik) – молодец, дал нам шанс. Забросили две шайбы в большинстве", - прокомментировал итоги матча главный тренер "зубров".
При это Квартальнов признался, что после предыдущих двух поражений у него было небольшое разочарование, но в этом мачте его подопечным удалось собраться и победить. Также тренер подчеркнул, что "сухой" матч важен не только для голкипера, но и для всей команды.

"Не пропустить – нам это надо. Перед предыдущей выездной серией был оптимизм, теперь вернулись на ту же точку. Надо продолжать", - сказал он.

В настоящее время минчане закрепились в зоне плей-офф за 9 матчей до завершения регулярного чемпионата. Всего "зубры" сыграли 59 матчей и набрали 59 очков.
В следующем домашнем поединке они сразятся 6 февраля с череповецкой "Северсталью", а затем предстоит игра с ЦСКА из Москвы (8 февраля).
После этих матчей у минчан начнется выездная серия из четырех матчей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0