Хуснуллин: в Лисичанске идет восстановление, несмотря ни на что

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2024
Подписаться
Украинские военные в субботу нанесли артиллерийский удар по гражданскому объекту в ЛНР при помощи американской РСЗО HIMARS.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Восстановительные работы в Лисичанске Луганской Народной Республики продолжаются, хотя город очень близко находится от линии соприкосновения, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в воскресенье на пленарной сессии в рамках тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" на полях выставки-форума "Россия" на ВДНХ.
Он напомнил, что накануне ВСУ нанесли удар по Лисичанску, погибли люди, раненые. Однако все же город восстанавливается, и в нем живут мужественные люди.
"106 тысяч (человек) живут сегодня в Лисичанске - мужественные люди, 15 километров до зоны соприкосновения. Люди живут, идут ремонты, идут стройки, идет восстановление (работы) - несмотря ни на что. Поэтому я думаю, что у нас все получится", - сказал Хуснуллин.
Он напомнил, что правительство России ставит задачу к 2030 году привести все отрасли в четырех новых регионах к среднероссийскому уровню.
Это, уточнил Хуснуллин, означает, что Донецк должен увеличить объемы, например, в строительстве в пять раз, Запорожье и Херсон - в 10 и 12 раз, и так в каждой отрасли.

Ракетный удар

Напомним, в субботу глава Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщил о ракетном ударе, который пришелся на здание пекарне, где находились десятки людей.
МЧС России сообщило, что 10 человек удалось спасти из-под завалов. Поисково-спасательные работы продолжались весь вечер и всю ночь, к девяти утра воскресенья было разобрано 65% завалов, извлечены тела 28 погибших.
Российские следователи предполагают, что украинские военные ударили по пекарне при помощи американской системы залпового огня HIMARS.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0