Tesla отзывает 2 млн автомобилей: Маск пояснил причину

© AP / Ludovic MarinАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Ранее компания уже отзывала электромобили из-за ошибок в работе автопилота, однако цифра была значительно меньше.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Отзыв автомобилей Tesla предполагает замену нескольких пикселей на экране, а неполадки могут быть устранены и дистанционно, об этом заявил собственник компании американский предприниматель Илон Маск.
Накануне Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) сообщило, что Tesla отзывает более двух миллионов машин, произведенных с 2012 года. Причиной называется слишком маленький шрифт на предупреждающих индикаторах.
"Этот "отзыв" (автомобилей) - это же буквально изменить несколько пикселей на экране в рамках обновления по беспроводной связи. По этому устаревшему стандарту телефоны "отзывают" каждые несколько недель", - бизнесмен в соцсети X.
Напомним, что ранее Tesla отозвала более 360 тысяч электромобилей из-за ошибок в работе автопилота. Тогда Маск также прокомментировал это событие. По его мнению, "слово "отзыв" для беспроводного обновления программного обеспечения является анахронизмом и просто неверным".
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей, а также связанных с ними технологий.
Помимо электромобилей, компания производит батареи и электродвигатели по своей собственной технологии и продает их другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0