Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила 7 беспилотников над тремя областями

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКомандный пункт в составе зенитно-ракетной системы (ЗРС)
Командный пункт в составе зенитно-ракетной  системы (ЗРС) - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Ранее в декабре украинские военные нанесли массированный удар по Белгороду, в результате чего погибли 25 человек, включая пятерых детей.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны в ночь на субботу перехватили и уничтожили семь украинских беспилотников над территориями Белгородской, Волгоградской и Ростовской областей, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Уточняется, что киевский режим предпринял попытку террористической атаки по объектам на территории России с применением БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской (4 БПЛА), Волгоградской (2 БПЛА) и Ростовской (1 БПЛА) областей", - пояснили в ведомстве.
По данным губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в результате падения сбитого дрона возникло возгорание на НПЗ. Огонь был потушен, жертв в результате случившегося нет.
Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, жертв и разрушений после уничтожения БПЛА в небе над областью нет.
В Белгородской области, по данным властей, также пострадавших нет. После падения обломков беспилотника в одном частном домовладении выбиты окна, посечены кровля, фасад и забор, также поврежден автомобиль КАМАЗ.
Песков: военные России будут делать все для минимизации обстрелов с Украины>>>

Регулярные обстрелы

ВСУ регулярно совершают атаки беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Так, в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Украинская армия использовала ракеты "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снаряды чешской реактивной системы залпового огня Vampire.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0