Мужчина с ножом совершил нападение на Лионском вокзале в Париже

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONФранцузская судебно-медицинская полиция собирает улики после нападения с ножом на Лионском железнодорожном вокзале в Париже
Французская судебно-медицинская полиция собирает улики после нападения с ножом на Лионском железнодорожном вокзале в Париже - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Случившееся пока не классифицируется как террористический акт - предполагается, что подозреваемый имеет психическое расстройство.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. По меньшей мере трое человек получили ранения в результате нападения мужчины с ножом на Лионском вокзале в Париже, об этом сообщает телеканал BFMTV.
Инцидент произошел в субботу около 8:00 часов по местному времени (10:00 по минскому).
Началось все с того, что мужчина попытался поджечь свой рюкзак на вокзале. К нему подошли прохожие, чтобы узнать, что происходит, после чего он совершил нападение. Один из трех пострадавших получил ранение в живот.
Нападавший вскоре был задержан полицией.
По данным полиции, нападавший является выходцем из Мали 1992 года рождения. Он представил итальянское водительское удостоверение.
Атака привела к перебоям в движении транспорта, проходящего через вокзал. Случившееся пока не классифицируется как террористический акт.
Как сообщили СМИ, следователи подозревают у нападавшего психическое расстройство. У него были найдены лекарства от психического заболевания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0