Квартальнов о матче "Динамо" и "Северстали": нельзя так бездарно играть

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2024
Подписаться
В настоящий момент "зубры" борются за попадание в плей-офф КХЛ, у команды комфортное преимущество над ближайшим преследователем.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Дмитрий Квартальнов назвал причину поражения в гостевом матче против "Северстали" (2:4).
Напомним, накануне "зубры" уступили в Череповце, ведя в счете 2:0.
Наставник динамовцев пояснил, что его игроки не попали в скорость и действовали на льду намного медленнее, чем команда-оппонент.
"Соперник нас перебегал, переиграл, все делал быстрее нас. Надо понять: то ли мы действительно такие медленные, то ли не хотели ничего делать", - цитирует Квартальнова пресс-служба клуба.
Тренер отметил, что сейчас главное для команды – это борьба за плей-офф, ведь до конца регулярного чемпионата остается меньше месяца.
"Бороться за плей-офф. Это важно. А не так бездарно играть. Все-таки у каждого есть фамилия. Если в скорости уступаешь, то надо брать за счет других игровых компонентов. Об этом надо думать. А не так, что 2:0 повели в счете и закончили", - высказался по поводу проигрыша Квартальнов.
В нынешнем регулярном сезоне минскому "Динамо" осталось провести 10 матчей, ближайший поединок состоится на домашней площадке "зубров" 4 февраля против владивостокского "Адмирала".
На следующей неделе подопечные Квартальнова еще дважды сыграют против "Северстали", которая уже вышла в плей-офф КХЛ с предпоследнего места в Западной конференции.
За последнюю путевку в нокаут-раунд будут бороться "Динамо-Минск", "Куньлунь", "Сочи" и "Витязь". В настоящий момент у динамовцев комфортное преимущество в 11 очков над ближайшим преследователем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0