Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Фотограф превращает замерзшие мыльные пузыри в произведения искусства (видео)

Подписаться
Смотрите на видео, как фотохудожник из Новосибирска превращает снимки мыльных пузырей в невероятные по красоте картины.
Делать снимки мыльных пузырей, замерзших на морозе, Андрей Пристяжнюк начал пять лет назад. Однако превратить их в произведения искусства получилось не сразу.
Оказалось, что шары, надутые из обычной детской мыльной смеси, на холодном воздухе быстро лопаются, и заснять красивый узор внутри не представляется возможным. Пришлось думать над особенным раствором, из которого получались бы прозрачные и устойчивые к морозу пузыри.
"Простая смесь, которая продается для детских игрушек из магазина, она однозначно не подходит. Надуть зимой можно из этой смеси пузырь, но он получится матовый и белый, и все. Он лопнет", ― рассказал фотомастер.
Мужчина разработал оригинальный раствор, пузыри из которого получаются прозрачными и эффектно замерзают при низких температурах.
Как на рыбалке, на охоте, какой-то азарт появляется, что ли, интерес. Не получилось - надо делать снова. Получилось - надо сделать лучше, интереснее и так далее. Безостановочный процесс - его хочется делать, делать и делать, поэтому увлекся - и пошло дело", - сказал фотограф.
Сейчас мастер уже знает, что отправляться на охоту за красивыми снимками лучше в мороз -15… -20 °C. В таких условиях мыльные пузыри быстро замерзают и внутри них проявляются наиболее эффектные узоры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0