Военная кафедра открылась еще в одном университете Беларуси

© Photo : ВКонтакте / Полоцкий государственный университет │official│Полоцкий государственный университет
Полоцкий государственный университет  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Будущие офицеры запаса будут проходить обучение по четырем профилям, которые связаны с техническими знаниями и навыками, необходимыми в армии.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Военная кафедра открылась в Полоцком государственном университете, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
"Набор студентов на военную кафедру проводится по четырем военно-учетным специальностям и в этом учебном году составит 100 человек", - рассказали в оборонном ведомстве.
В высшем учебном заведении с техническим уклоном теперь специалистов будут готовить к боевому применению артиллерийской разведки, средств радиоэлектронной борьбы, инженерных и саперных подразделений, а также автомобильных подразделений.
В пресс-службе Минобороны обратили внимание, что "обучение будет проводиться в соответствии с программами подготовки офицеров запаса".
Будущие офицеры будут посещать лекции и семинары, практические занятия. Помимо этого, им предстоит пройти через учебные стрельбы, как обязательный элемент подготовки и практику в войсках.
Сегодня в Полоцком государственном университете военную кафедру открыли в торжественной обстановке в присутствии замминистра обороны Андрея Жука и начальника управления военного образования Андрея Клишевича.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0