Новый посол Беларуси в Сербии вручил Вучичу верительные грамоты

© Photo : Пресс-служба МИД БеларусиПосол Беларуси в Сербии Сергей Малиновский вручил президенту страны Александру Вучичу верительные грамоты
Посол Беларуси в Сербии Сергей Малиновский вручил президенту страны Александру Вучичу верительные грамоты - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Глава белорусского дипломатического представительства также обсудил с сербским лидером перспективы активизации двустороннего политического диалога.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Посол Беларуси в Сербии Сергей Малиновский вручил президенту страны Александру Вучичу верительные грамоты, сообщила пресс-служба МИД республики.
Отмечается, что в рамках церемонии руководитель белорусской дипмиссии смог поговорить с сербским лидером. Стороны оценили перспективы активизации двустороннего политического диалога и не оставили без внимания экономическую проблематику.
"Обсуждены актуальные аспекты белорусско-сербского взаимодействия с акцентом на возможности расширения экономических связей, в том числе с учетом имеющихся в обеих странах программ развития", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Беларуси.
Белорусский посол и сербский президент в целом подтвердили, что страны заинтересованы сотрудничать во всех областях.
Напомним, Сергей Малиновский был назначен послом в Сербии и по совместительству в Северной Македонии 20 ноября 2023 года.
До этого он руководил главным информационно-аналитическим управлением МИД Беларуси.

Возможный визит

Президенты Сербии и Беларуси Александр Вучич и Александр Лукашенко встречались на климатическом саммите в ОАЭ в декабре 2023 года. Лидеры провели переговоры "на ногах", после чего Вучич сказал, что сербская сторона постарается организовать визит Лукашенко в страну в 2024 году. При этом выразил мнение, что вместе с белорусским коллегой он обсудит "все проблемы между нашими странами".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0