Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Силы ПВО России сбили 5 дронов ВСУ в Курской и Белгородской областях

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКомандный пункт в составе зенитно-ракетной системы (ЗРС)
Командный пункт в составе зенитно-ракетной  системы (ЗРС) - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на российские территории - основной удар приходится на приграничные области.
МИНСК, 1 фев - Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили четыре украинских беспилотника над Белгородской областью и еще один – над Курской, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Киевский режим предпринял попытку террористической атаки по объектам на российской территории в ночь на четверг. Для этого использовались БПЛА самолетного типа
"Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территорией Белгородской (четыре БПЛА) и Курской (один БПЛА) областей", - рассказали в ведомстве.
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на российские территории. Как правило, основной удар приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым.
В частности, на 30 января ПВО России уничтожили и перехватили 21 украинский беспилотник над территориями Крыма, Белгородской, Брянской, Калужской и Тульской областей.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0