Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пантелеев: предатели традиционно бегут из России в переломные моменты

Подписаться
Как будет действовать "закон о негодяях", накануне единогласно принятый Госдумой России, рассуждает российский историк, политический эксперт, директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале: "Закон о негодяях принят. Неоднократно обсуждали с вами этот вопрос — абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО, поддерживают и финансируют нацистский киевский режим".
По словам Володина, принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, — лишать этих негодяев почетных званий, а также конфисковывать их имущество, деньги и иные ценности.
А ведь не позавидуешь этим бывшим властителям дум, покорителям теле- и радиоэфиров, нажившим приличные состояния, а в итоге теряющим все вместе с авторитетом и любовью миллионов. А все потому, что учили они свои аудитории не тому. Кто-то явно, кто-то подспудно, а кто-то, проявив политическую недальновидность, просто не просчитал конъюнктуру, рассуждает собеседник радио Sputnik.
"Давайте вспомним, кто у нас был первый русский политический эмигрант. Точно зафиксированная история начинается, наверное, с князя Курбского – знаменитого сподвижника Ивана Грозного. А ведь Курбский кто был, почему это все так остро было, он вообще-то был казанский герой и любимчик царя. И вот тогда, пожалуй, это начинается, и эта традиция, когда страна находится на переломе, когда люди вынуждены сделать выбор, тогда оказывается что прежние кумиры и прежние герои уезжают из страны, они оказываются совсем не в том положении, в котором были раньше. И народ к ним перестает относиться так, как было раньше, и начинает совсем по-другому", ― приводит пример Пантелеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0