Квартальнов назвал причины проигрыша "Динамо-Минск" сочинской команде

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Следующий матч выездной серии пройдет в Череповце, где подопечным Дмитрия Квартального предстоит сразиться с хоккеистами "Северстали".
МИНСК, 1 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов считает, что для победы над соперниками его подопечным нужно хотеть больше забивать, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане в перовом матче выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступили "Сочи" со счетом 3:2.
При этом главный тренер динамовцев считает, что у нападающих команды было достаточно возможностей забросить в этом поединке, особенно в его первом отрезке.
"Но надо бросать не в живот вратарю, а хотя бы немного в сторону. Слабые атаки получались, надо больше хотеть забить. Вратарь соперника здорово сыграл, помог своей команде", - сказал Квартальнов.
Также тренер отметил, что защита у "Динамо" сейчас ослаблена, в связи с этим нападающим нужно было "побольше взять на себя", но этого у них не получилось.
Нападающий "Динамо" Сэм Энас также считает, что команда могла победить, но несколько ошибок определили результат. Он отметил, что хорошая игра вратаря ХК "Сочи" также стала одной из причин итогового результата.
"Не хватало логического завершения атак. В первых двух периодах часто много пасовались, а надо было больше бросать, доставлять шайбу к воротам, создавать трафик перед голкипером. Это стали делать в третьем периоде, и была другая картина", - сказал хоккеист.
Напомним, что накануне Энас продлил контракт с минским "Динамо" еще на два сезона.

Место в турнирной таблице

Сейчас у "Динамо" восьмое место в турнирной таблице Западной конференции – у команды после 57 противостояний в активе 57 баллов.
У ближайшего преследователя – китайского "Куньлуня" – на 11 очков меньше.
У минчан продолжается выездная серия. Команда сыграет в пятницу 2 февраля против череповецкой "Северстали", а затем вернется в Минск, где пройдет трехматчевая домашняя серия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0