Хэмилтон уйдет из Mercedes после сезона 2024 года

© AP / Frank AugsteinБританский гонщик Льюис Хэмилтон
Британский гонщик Льюис Хэмилтон  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2024
Подписаться
С начала карьеры в "Формуле-1" Хэмилтон выступал на болидах с немецкими моторами, но через год он будет представлять другого производителя.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. Британский гонщик Льюис Хэмилтон уйдет из команды Mercedes, за которую он выступает уже десятый год, об этом в четверг сообщила пресс-служба "конюшни" из Брэкли.
Семикратный чемпион мира, пять из своих титулов завоевавший в болидах Mercedes, проведет в команде еще один сезон и затем покинет ее.
"Я провел потрясающие 11 лет с этой командой и горжусь тем, чего мы достигли вместе. Mercedes была частью моей жизни с 13 лет. Это место, где я вырос, и это решение (покинуть команду – Sputnik) было тяжелейшим в моей жизни. Но пришло время сделать этот шаг, и я готов к новому вызову", – заявил Хэмилтон.
О каком вызове говорит Хэмилтон, и продолжит ли 39-летний гонщик карьеру в "Формуле-1" уже известно.
Сразу после заявления Хэмилтона и Mercedes команда Ferrari объявила о том, что заключила контракт с британцем как минимум на сезон-2025. Совсем недавно "конюшня" из Маранелло продлила контракт с монегаском Шарлем Леклером до конца 2026 года. Контракт с испанцем Карлосом Сайнсом истекает в конце 2024-го.
Льюис Хэмилтон выступает в "Формуле-1" с 2007 года, сначала в McLaren, где он стал чемпионом, а затем – с 2013 года – в Mercedes. С командой из Брэкли британец выиграл еще шесть чемпионских титулов, сравнявшись по этому показателю с немцем Михаэлем Шумахером.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0