Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Киселев навестил журналиста Sputnik Хайбара Акифи в больнице (видео)

Подписаться
Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и заместитель главного редактора медиахолдинга Елена Чепурных пообщались с Акифи и его отцом Шахом Султаном. Как прошла встреча в больнице, смотрите на видео.
Журналист Sputnik Афганистан Хайбар Акифи, серьезно пострадавший при ударе украинского дрона в Белгороде, уже может ходить и полностью восстановился психологически, рассказал РИА Новости директор НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Амиран Ревишвили. В этом медучреждении в Москве журналист проходит процесс восстановления.
Сотрудник афганской редакции и его родные пострадали 12 октября прошлого года в результате атаки украинского беспилотника, дрон тогда рухнул на дом, где находилась семья. Тогда погибли 4-летняя дочь журналиста Амина и родители жены. Супруга, как и сам Хайбар, была ранена.
Семью раненого при атаке ВСУ журналиста Sputnik похоронили в Белгороде >>>
У журналиста были диагностированы серьезные ожоги, минно-взрывная травма, перелом ребер, повреждение таза и ушиб мозга. Его доставили на лечение в Москву. После ранения он месяц пролежал в коме.
"Сейчас он (Акифи) ходит, правда с костылем. Но я думаю, что еще предстоит одна небольшая операция на локтевом суставе и дальше социальная адаптация", - рассказал врач.
Также медик добавил, что Акифи "может уже работать", поскольку "психологически реабилитирован полностью.
В среду, 31 января журналиста навестили в больнице гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и заместитель главного редактора медиахолдинга Елена Чепурных. Они пообщались с Акифи и его отцом Шахом Султаном.
"Хайбар, сейчас ваша энергия, которая безусловно будет становиться все больше и больше, должна быть направлена на продолжение рода, восстановление семьи, уже полной, и смотреть вперед. Так что такая задача", - пожелал корреспонденту Киселев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0