Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Подписана дорожная карта по сотрудничеству Беларуси и Москвы на 2024-2026 годы

© Photo : Telegram / Посольство Беларуси в РоссииПосол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой на встрече с властями Москвы
Посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой на встрече с властями Москвы - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Сегодня в столице РФ состоялась рабочая встреча посла Беларуси с властями Москвы, на которой также присутствовала делегация из Минска.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой провел рабочую встречу с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Череминым, сообщили в белорусской дипмиссии во вторник.
Там уточнили, что в переговорах также приняла участие делегация из Минска во главе с первым зампредседателя Мингорисполкома Надеждой Лазаревич.
В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем взаимодействия двух столиц, отметив его многоплановость, и дали высокую оценку темпам роста товарооборота, в том числе между Москвой и Беларусью в целом.
Кроме того, были рассмотрены текущие вопросы сотрудничества в транспортной сфере, по линии ЖКХ, в здравоохранении, образовании, культуре и спорте.
Участники мероприятия договорились усилить взаимодействие и продолжить обмен опытом по темам импортозамещения в вагоностроении, цифровизации школы и оказания услуг населению, а также изготовления технических средств соцреабилитации, рассказали в посольстве.
"Посол Дмитрий Крутой подтвердил предложения белорусских предприятий о локализации в г.Москве производств, к примеру – беспилотных летательных аппаратов" - проинформировали там.
В дипмиссии также сообщили, что в ходе встречи был подписан План мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и города Москвы на 2024-2026 годы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0