Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Париж в блокаде фермеров: тракторы и такси парализовали дороги (видео)

Подписаться
Колонны тракторов заблокировали движение по центральным магистралям в Париже и перекрыли дороги на подъездах к французской столице, к протестам фермеров присоединились и таксисты. Смотрите на видео, что происходит на парижских улицах.
Кадры заблокированных тракторами и автомобилями такси улиц Парижа и его предместий опубликовало агентство Ruptly. На кадрах видно, как колонны сельхозтехники блокируют движение по всем полосам дорог, полностью парализуя движение другого транспорта.
Кроме того, стало известно, что протестующими заблокирован и проезд по шоссе А15 в 10 километрах к северу от Парижа. Движение перекрыто колонной тракторов и грузовиков на всех четырех полосах. Перед колонной протестующих выстроен полицейский кордон, дальше к Парижу проезда нет. Фермеры прибывают к столице из всех регионов, чтобы присоединиться к блокаде.
Автоперевозчики из Беларуси застряли во Франции из-за протестов фермеров >>>
Фермеры говорят, что правительство Франции "нанизывало ограничивающие меры годами", кроме того, есть проблемы "на уровне Европы и администрации ЕС, которые чинят препятствия" для аграриев. Французские сельхозпроизводители требуют отмены хотя бы национальных ограничений, чтобы сравняться в возможностях производства с остальной Европой, и сетуют на то, что раньше Франция была крупным экспортером продовольствия, а сейчас из-за политики правительства зависит от агроимпорта.

Протесты во Франции

С понедельника фермеры начали строить баррикады на всех восьми автотрассах, ведущих в Париж. Подъезд к французской столице перекрыт тракторами со стороны аэропорта Шарль-де-Голль, также фермеры намерены взять в осаду второй крупнейший аэропорт Орли. В кольце из более чем 200 тракторов оказался крупнейший продовольственный рынок Рюнжи под Парижем.
Во Франции в последние недели протесты фермеров набирают обороты. Они блокируют ключевые автотрассы, перекрывая движение тракторами, стогами сена и кучами навоза. Фермеры также забрасывают навозом здания местных администраций в городах. Они требуют от правительства отмены ограничительных мер в сфере сельского хозяйства, которые, по их мнению, делают их неконкурентоспособными в сравнении с импортом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0