Лучший футболист чемпионата Беларуси будет играть в Португалии

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Владислав Морозов
Владислав Морозов - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Белорусский футболист будет выступать в элитном дивизионе португальского чемпионата, где его новая команда занимает 9-е место из 18 команд.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Лучший игрок и бомбардир белорусского чемпионата по футболу Владислав Морозов из минского "Динамо" переходит в португальский клуб "Арока", сообщила пресс-служба столичного клуба на официальном сайте.
В прошлом сезоне команда Морозова завоевала золотые медали в отечественном чемпионате.
Динамовский нападающий также хорошо провел этот сезон: забил 16 мячей и отдал 4 голевые передачи. Всего в различных турнирах игрок провел в составе минского "Динамо" 32 поединка, в которых забил 19 голов.
Что касается португальского клуба, в который переходит Морозов, то он в настоящее время занимает девятое место среди 18 участников элитного дивизиона чемпионата Португалии.
В нынешнем сезоне "Арока" провела уже 19 матчей, в которых футболисты смогли набрать 22 очка. В одном из последних домашних матчей они "всухую" разгромили гостей из "Визелы" со счетом 5:0.
Следующий поединок "Ароки" состоится 3 февраля на выезде против команды "Портимоненси", который является ближайшим преследователем команды (у клуба на один балл меньше). Лидером элитного дивизиона португальского чемпионата в настоящее время считается "Спортинг" из Лиссабона, на счету которого 46 очков после 18 игр.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0