"БелДжи" обещает рестайлинг популярных моделей

© Sputnik / Перейти в фотобанкПроизводство автомобилей Geely на заводе BelGee в Минской области
Производство  автомобилей Geely на заводе BelGee в Минской области   - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Вариатор в одной из самых популярных моделей на белорусском рынке планируют сменить на классический "автомат".
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Компания "БелДжи" в текущем году собирается выпустить рестайлинговые варианты популярных моделей автомобилей Geely, заявил генеральный директор предприятия Геннадий Свидерский во время пресс-конференции.
Он отметил, что результатом продаж в прошлом году в "БелДжи" довольны, Geely стали лидером продаж в стране. При этом около 70% покупателей машин – физлица. По словам Свидерского, главной задачей, которая была решена в 2023 году, стало приобретение лицензии на самую продаваемую модель, в результате появился "БелДжи" Х50.
"Мы переходим на новый уровень, имея сегодня документацию, мы более активно запустили процессы локализации с нашими партнерами. Мы считаем, что эта модель, проходя различные усовершенствования, будет долго жить на рынке. И это та модель, где мы считаем, что все секреты программно-аппаратного комплекса современного автомобиля будут нами освоены", – сказал гендиректор.
Свидерский уточнил, что компетенции по легковым авто будут накапливаться в Беларуси и позволят совершенствовать конструкцию машин. Также Geely собирается сохранить завоеванные позиции на рынке.
В частности, будет проведен рестайлинг седана Emgrand, так как авто пользуется большой популярностью. Изменения в том числе затрагивают замену вариатора на шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Машину собираются представить покупателям в первом квартале текущего года.
Коме того, собираются провести рестайлинг модели Okavangо, X50 с четырехцилиндровым двигателем и Atlas. Свидерский добавил, что основу модельного ряда в текущем году составят ранее освоенные модели, а также обновленные версии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0