Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ушаков: РФ готова к переговорам с Украиной, но разговаривать не с кем

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкпомощник президента РФ Юрий Ушаков
помощник президента РФ Юрий Ушаков - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Российская сторона проводила переговоры с представителями киевских властей после начала СВО, но украинская сторона без объяснения причин свернула диалог.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Россия была готова вести переговоры с украинской стороной с самого начала, заявил журналистам помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.
Ранее иностранные средства массовой информации стали писать о том, что российская сторона якобы посылает "сигналы" о своей готовности к мирным переговорам с украинской стороной.
"Нет, это неправильно. Мы отвечаем на запросы разных стран о нашей готовности, говорим, что мы были готовы с самого начала, и не мы эти переговоры прервали", - напомнил Ушаков.
При этом он заверил, что российская сторона готова к диалогу и в настоящее время, просто его не с кем вести потому, что в Киеве сами себе запретили переговоры с Москвой.
В свою очередь пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уже говорил о том, что Россия открыта к ведению переговоров об урегулировании украинского кризиса.
Украинский лидер Владимир Зеленский осенью 2022 года издал указ, согласно которому запрещены всяческие переговоры с Россией о разрешении конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0