Скончалась звезда фильмов режиссера Феллини – актриса Сандра Мило

© AFP 2024 / TIZIANA FABIИтальянская актриса кино Сандра Мило
Итальянская актриса кино Сандра Мило - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
О причинах кончины актрисы ничего не сообщается, известно лишь, что она умерла у себя дома.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Итальянская актриса кино Сандра Мило, которая была музой и возлюбленной знаменитого режиссера Федерико Феллини, умерла в возрасте 90 лет, говорится в заявлении в ее социальных сетях.
"Сегодня в 08:25 наша мать скончалась. Она покинула нас мирно, заснув в своей постели, как она и нас просила, окруженная нашей любовью и своими преданными собаками Джимом и Леди", – говорится в записи ее детей.
Там также содержится просьба помолиться за ее душу, обратившись к Мило со светлыми мыслями.
Настоящее имя Мило – Сальватрис Елена Греко, она родилась в Тунисе в 1933 году. Актриса снялась в более чем 70 фильмах, работала с такими именитыми режиссерами, как Роберто Росселини и Федерико Феллини.
В кино актриса дебютировала в 1955-м – в картине "Холостяк", в котором она играла с Альберто Сорди. Первая важная работа Мило – роль Валерии в фильме Роберто Росселлини "Генерал Делла Ровере" (1959 год). В историю кино вошло ее сотрудничество с Феллини – у него она снялась в картинах "Джульетта и духи" и "Восемь с половиной". С режиссером актрису связывали и романтические отношения – в течение 17 лет они были любовниками, скрывая связь до самой смерти Феллини.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0