Премьер-министр Грузии подал в отставку ради "Грузинской мечты"

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Ираклию Гарибашвили поступило заманчивое предложение, от которого он не стал отказываться.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили заявил на брифинге, что уходит со своего поста и станет у руля правящей партии "Грузинская мечта".
Местные средства массовой информации ранее отмечали, что премьер-министр и нынешний глава "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе поменяются должностями. Председатель партии никаких заявлений по этому поводу не делал. Официальная информация появилась в понедельник 29 января.
"Дорогие друзья! Хочу сообщить, что сегодня ухожу с поста премьер-министра", – сказал Гарибашвили.
Он добавил, что политический совет партии "Грузинская мечта" предложил стать у ее руля. Для Гарибашвили рассматривали возможность того, чтобы он остался в должности премьера до лета, до начала предвыборной кампании.
"Но я предпочел принять это решение сейчас… Желаю успехов новому премьеру. Для меня большая честь продолжить работу в партии, принять активное участие в предвыборной кампании", – подчеркнул политик.

Премьером был дважды

Гарибашвили пост премьера впервые достался в 2013-м. Он сменил на этой должности основателя "Грузинской мечты" Бидзину Иванишвили, но 30 декабря 2015-го подал в отставку. Следующим главой правительства стал Георгий Квирикашвили.
Затем Гарибашвили возглавил грузинское оборонное ведомство, снова пост премьера он занял 22 февраля 2021 года, сменив Георгия Гахарию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0