Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Палагин: как задействовать молодежь в строительстве Союзного государства

Подписаться
О том, как могут взаимодействовать между собой дети и молодежь в Союзном государстве и какую пользу могут принести интеграционным процессам, рассуждает Директор Центра анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов Сергей Палагин.
Одним из примеров детского и молодежного взаимодействия стал проект "Дети Союзного государства вместе", начавшийся с обмена картинками и открытками, он вырос в масштабное творческое взаимодействие, результат которого участники проекта готовятся презентовать дипломатам, рассказывает собеседник Sputnik.
Но только совместным творчеством молодежные инициативы не ограничивается, у молодых людей есть предложения во многих других сферах – от предпринимательства и политики, говорит Палагин.
"Нам очень хочется принять участие, и у нас есть опыт по этому поводу, в Форуме регионов, который состоится в этом году у нас в Витебске. Это союзное фундаментальное мероприятие, и мы сейчас нацелены на него. У нас был опыт в прошлом году с фондом Горчакова, мы делали выступление в Уфе, и сейчас хотим все это продолжить. Мы получили поддержку и Совета Республики, и молодежной столицы ― города Новополоцка. Мы предложили молодежи, которая обладает лидерскими качествами в Беларуси и России, приехать сюда в Минск и поговорить о политике, журналистике, о волонтерстве, предпринимательстве. И вот мы собрались здесь, были в Совете Республики, Наталья Ивановна там перед нами выступала. И ребята говорят – вот мы придумали, дайте нам возможность рассказать об том на Форуме регионов. И в этом году почему нам не собраться на Форуме регионов? Мало того, что они предложат что-то сделать – это нужно сделать. Давайте это сделаем. Если вы предлагаете какой-то вариант в волонтерской деятельности, идите и сделайте его, не ограничивайтесь только предложением", ― рассказывает Палагин.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0