Магнитные бури разной интенсивности ожидаются в феврале

© AP / NASA Solar Dynamics ObservatoryМеркурий, проходящий между Землей и Солнцем
Меркурий, проходящий между Землей и Солнцем - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Медики рекомендуют в период магнитных бурь отказаться от употребления алкоголя и энергетических напитков, предпочтение стоит отдать сокам и травяным чаям.
МИНСК, 29 янв - Sputnik. В январе магнитных бурь больше не будет, но в середине февраля снова ожидается солнечная активность средней интенсивности, такие прогнозы озвучили в американском Центре предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований (NOAA).
Что касается первой декады последнего зимнего месяца, то, согласно прогнозам, магнитные бури будут, но слабые.
В период с 11 по 17 февраля их интенсивность немного увеличится, а в третьей декаде ожидается сильная магнитная буря - она произойдет 23 и 24 февраля.
"Фобос": на Солнце произошла сильнейшая вспышка за последние годы>>>

Как подготовиться к магнитным бурям

Обычно в дни магнитных бурь метеозависимые люди и люди с хроническими, прежде всего сердечно-сосудистыми заболеваниями, чувствуют себя не очень хорошо. Поэтому таким людям рекомендовано заранее подготовить лекарство, которое им помогает справляться с недомоганиями во время магнитных бурь.
Помимо этого, медики рекомендуют на это время отказаться от употребления алкоголя и энергетических напитков, предпочтение стоит отдавать сокам и травяным чаям. Тяжелую пищу лучше заменить на овощи и зелень.
Больше времени стоит проводить на свежем воздухе, обеспечивать себе полноценный сон, не лишним будет в такой период и контрастный душ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0