Горносько победила в турнире по художественной гимнастике в Испании

Алина Горносько - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Белоруска заработала наибольшую сумму балов в многоборье, а также наивысшие очки во всех финалах по отдельным упражнениям.
МИНСК, 29 янв - Sputnik. Традиционный международный турнир по художественной гимнастике Winter Queen Cup завершился в испанском городе Плайя-де-Аро, абсолютной чемпионкой этих соревнований стала белорусская спортсменка Алина Горносько, сообщает Sputnik.
Помимо бронзовой медалистки Олимпийских игр Горносько, взрослую команду Беларуси на турнире также представляла призер чемпионатов мира Анастасия Салос, а среди юниорок выступала Николь Леута.
Абсолютной победительницей турнира, как и в прошлом году, стала Горносько. Она заработала наибольшую сумму балов в многоборье (139,484 балла), а также наивысшие очки во всех финалах по отдельным упражнениям.
По итогам всех пяти видов программы серебро завоевала Салос.
Что касается юниорских состязаний, то белоруска Леута также заняла лидирующие позиции в программах с мячом, обручем, булавами и лентой, а также в многоборье.
Всего в международном турнире III Winter Queen Cup принимали участие 570 спортсменок из Беларуси, Испании, Андорры, Бельгии, Греции, Франции, Великобритании, Италии, Литвы, Румынии и ОАЭ.
МОК еще раз проверит белорусов, отобравшихся на Олимпиаду>>>

Нейтральный статус белорусских спортсменов

Ранее Международная федерация гимнастики (FIG) присвоила нейтральный статус тридцати белорусам.
В список вошли 14 спортсменов, среди которых Алина Горносько, Анастасия Салос, двукратный призер юниорского чемпионата Европы 2020 года по художественной гимнастике Елизавета Зорькина. Помимо них, в перечне батутисты, а также белорусские спортивные гимнасты. Также нейтральный статус выдан 10 тренерам, двум врачам и еще четырем спортсменам.
Напомним, что международные федерации и ассоциации отстранили белорусских и российских спортсменов от соревнований на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0