Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: украинские депутаты уже задумались, куда соскочить

Гайдукевич: В украинской раде начинаются серьезные проблемы
Подписаться
В украинском парламенте вот-вот грянет кризис, слишком много депутатов готово отказаться от своих мандатов ―о перспективах развития ситуации рассуждает белорусский политик и парламентарий, зампред парламентской комиссии по международным делам Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: украинские депутаты уже задумались, куда соскочить.
В украинском парламенте вот-вот грянет кризис, слишком много депутатов готово отказаться от своих мандатов ―о перспективах развития ситуации рассуждает белорусский политик и парламентарий, зампред парламентской комиссии по международным делам Олег Гайдукевич.
В украинской Верховной раде начинаются серьезные проблемы, как заявил глава правящей фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, свои полномочия хотят сложить 17 депутатов, кроме того, желающие сложить мандат появились и в других партиях. При этом минимально необходимое количество депутатов для принятия решений составляет 216.
Ситуацию прокомментировал депутат Верховной рады Александр Дубинский, который подозревается в госизмене и в настоящее время находится в киевском СИЗО, и публикуется в Telegram при помощи адвокатов.
"История Арахамии про 17 депутатов, которые хотят сложить мандат, — это не история про невостребованность, это история про страх. Если я правильно считываю знаки, то создается все больше условий, необходимых для начала обсуждения параметров завершения войны".
"Это тенденция не только в Верховной раде, эта тенденция во всех властных кабинетах. Все прекрасно понимают, что Украины в том виде, в котором сейчас она есть, перспектив у этой правящей преступной верхушки нет никаких. Запад уже от них отворачивается . Все уже думают, куда и как соскочить, начиная от Зеленского , который мечтает, что потом его эвакуируют в Лондон и он будет там жить спокойно, до остальных, в том числе и депутатов", ― говорит Гайдукевич.
Украинский народ на фоне происходящего в стране уже успел возненавидеть своих народных избранников. А Закон о мобилизации, который сейчас рассматривается парламентом, лишь усугубит ситуацию, поскольку речь идет о еще десятках тысяч украинцев, которых гонят на убой без всяких перспектив, говорит белорусский политик.
"Украинская власть не справляется ни с чем. Единственное, на чем эта власть держится, это страх и оружие. Поэтому депутаты Верховной рады уже задумались, куда соскочить, потому что их сделают крайними. Зеленского на вертолете эвакуируют, а их оставят на разрыв", ― убежден Гайдукевич.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0