СМИ: британскому флоту не хватает мощи для ударов по хуситам

© AFP 2024 / SEYRAN BAROYANЭсминец Королевского флота Великобритании HMS Defender, архивное фото
Эсминец Королевского флота Великобритании HMS Defender, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Ранее сообщалось, что военные из США и Великобритании наносили удары по восьми объектам йеменских хуситов.
МИНСК, 28 янв - Sputnik. Британские корабли так и не сумели ударить по наземным целям йеменских хуситов, причина заключается в нехватке огневой мощи, говорится в материале The Telegraph.
"Ни один из эсминцев или фрегатов Королевского флота не имеет возможности поражать наземные цели, в результате чего США должны наносить большинство ударов по целям хуситов", – подчеркивается в тексте.
По словам британского контр-адмирала в отставке Криса Пэрри, из-за этой проблемы становится понятно, что ВМС Великобритании не могут конкурировать с флотом РФ и Китая, что вызывается беспокойство в туманном Альбионе.
Ранее сообщалось, что военные из США и Великобритании наносили удары по восьми объектам йеменских хуситов. В частности, по "подземному хранилищу", и местам, где находятся ракетные объекты хуситов.
Хуситы, которые контролирует большую часть йеменского побережья Красного моря, ранее предупреждали о своих намерениях атаковать любые корабли, связанные с Израилем. Они призвали другие страны отозвать с таких судов свои экипажи и не приближаться к ним в море.
Хуситы также заявили, что их действия в Красном море направлены на помощь палестинцам в секторе Газа.
В результате ряд судоходных компаний решили приостановить перевозки через Красное море.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0