Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на воскресенье

© Sputnik / Антон Подгайко / Перейти в фотобанкТуман зимой
Туман зимой - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Неблагоприятное погодное явление может сохраниться и в начале следующей недели.
МИНСК, 28 янв - Sputnik. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на воскресенье из-за тумана, сообщили в Белгидромете.
С 5 до 11 утра туман будет наблюдаться на большей части страны, включая белорусскую столицу. Видимость составит всего 100-500 метров. Также синоптики предупредили о гололедице, которая сохранится на отдельных участках дорог.
В целом же в воскресенье погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления. Малоактивный атмосферный фронт сохранит свой влияние лишь в западной части страны.
Ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Правда, в некоторых западный районах страны может пройти небольшой снег.
Днем температура воздуха будет в пределах -3...+3 °C.

Риски из-за тумана и гололедицы

В МЧС и ГАИ неоднократно предупреждали водителей авто о том, что туман снижает видимость, а гололедица, в свою очередь, затрудняет движение транспорта. В связи с этим возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
Водителям в непростые погодные условия стоит отказаться от обгонов и опережений. Также стоит соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию на дороге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0