Спецназ внутренних войск Беларуси прошел обучение у вагнеровцев

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкВоеннослужащие войск специального назначения Беларуси, архивное фото
Военнослужащие войск специального назначения Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Инструкторы из ЧВК "Вагнер" продолжают передавать боевой опыт белорусским силовым структурам, а также обучают коллег медицине.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Спецназовцы внутренних войск (ВВ) МВД Беларуси прошли курс тактико-специальной подготовки под руководством инструкторов ЧВК "Вагнер", сообщила пресс-служба ВВ МВД.
"Под руководством инструкторов ЧВК "Вагнер" спецназовцы изучили инженерную и военно-медицинскую подготовку", - говорится в сообщении.
Пресс-служба ВВ МВД также подчеркнула, что сотрудничество с "вагнеровцами" только нарастает.
"…Уникальный боевой опыт передается, а впереди - еще более интенсивные тренировки на шестом сезоне тактико-специальной подготовки", - отметили во внутренних войсках.
В том числе спецназовцы отработали действия в желтой зоне или на открытом участке местности. По замыслу тренировок, один из военнослужащих получал условное ранение. Командир в этой ситуации принимал наиболее приемлемое решение, чтобы оказать помощь раненому и провести эвакуацию.
Инструкторы учили коллег, как правильно вести радиообмен, как оказывать медицинскую помощь. При этом командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков лично посетил учебный центр и пообщался с участниками этого сбора.
Он обратил внимание, что учеба проходила в сложных погодных условиях, а спецназовцы испытали высокие физические нагрузки.
"Вы ежедневно выкладываетесь на тренировках и перенимаете боевой опыт инструкторов. Эти навыки останутся у вас на всю жизнь. Мы наращиваем свои силы и создаем еще несколько рядов специального назначения", - цитирует генерала пресс-служба.
Ранее сообщалось, что инструкторы ЧВК "Вагнер" неоднократно проводили тренировки с белорусскими силовиками. В частности, в августе 2023 года об этом публично заявлял президент Беларуси Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0