Нелегальный оборот криптовалютчика из Бреста превысил 230 тысяч рублей

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкКриптовалюта биткоин, архивное фото
Криптовалюта биткоин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Изъятая техника и вся сумма, прошедшая через криптокошелек, обращены в пользу государства, нарушителю грозит крупный штраф.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Занимавшийся незаконным оборотом криптовалюты 24-летний житель Бреста задержан сотрудниками управления по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома, сообщили в МВД.

Оперативники установили, что брестчанин проводил сделки на специализированных биржах по торговле криптовалютой, выступая в качестве посредника. В результате ему удавалось обналичивать и конвертировать денежные средства, часть из которых была похищена у белорусских граждан.
Всего оборот таких нелегальных сделок составил порядка 230 тысяч белорусских рублей.
Молодой человек был задержан с поличным во время совершение очередной сделки. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него компьютер, мобильный телефон, которые использовались в нелегальном заработке.
На брестчанина был составлен протокол за незаконную предпринимательскую деятельность, теперь ему грозит крупный штраф, а также обращение изъятых устройств и прошедшей через криптокошелек суммы в доход государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0