Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МО РФ: российская ПВО уничтожила снаряд РСЗО "Ураган" над Белгородской областью

© Sputnik / Алексей МайшевРоссийский военнослужащий в зоне специальной военной операции
Российский военнослужащий в зоне специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Вооруженные силы Украины периодически предпринимают попытки атаковать территорию РФ, но российские военные активно им противостоят.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Средства российской противовоздушной обороны уничтожили снаряд реактивной системы залпового огня "Ураган" над Белгородской областью, передали в оборонном ведомстве России.
"Двадцать седьмого января около 20:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня "Ураган". Дежурными средствами ПВО реактивный снаряд уничтожен над территорией Белгородской области", - сказано в сообщении МО.

Удар по Донецку

В воскресенье, 21 января, украинские войска нанесли удар по Кировскому району Донецка. Под артиллерийский огонь попала территория рынка в микрорайоне Текстильщик.
В результате, по последним данным, погибли 27 гражданских лиц, еще 25 получили ранения различной степени тяжести, среди них - два подростка.
В связи с произошедшим на 22 января в Донецкой народной республике объявлен день траура по жертвам агрессии против мирного населения со стороны украинских войск.
В МИД РФ назвали обстрел Донецка варварским террористическим актом. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что террористические атаки Киева "наглядно свидетельствуют об отсутствии у него политической воли к миру и урегулированию дипломатическими методами".
Удар по Донецку осудил также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0