Лукашенко хочет в скором времени встретиться с президентом Индии

© пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Белорусская сторона заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с индийскими партнерами в машиностроении, фармацевтике и сельском хозяйстве.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего индийского коллегу Драупади Мурму и народ Индии с главным национальным праздником – Днем Республики.
"В Беларуси с большим интересом наблюдают за системными преобразованиями и успехами вашей прекрасной страны в сферах цифровой экономики, космических исследований, городской инфраструктуры и зеленой энергетики", - говорится в сообщении пресс-службы президента.
Лукашенко заверил своего индийского коллегу, что в Минске ценят вклад Нью Дели в обеспечение безопасности по всему миру, устойчивое развитие, а также преодоление вызовов для международного сообщества.
В Беларуси уважают Индию за то, что она проявляет конструктивную позицию в международных организациях, когда речь идет о глобальной и региональной повестках.
Белорусский лидер подчеркнул готовность и далее укреплять сотрудничество с Индией вплоть до уровня стратегических партнеров. Республика готова реализовывать с индийскими партнерами проекты в промышленности, аграрной сфере, а также науке.
"Буду рад встретиться с Вами в скором времени в Минске или Нью-Дели для обсуждения практических шагов расширения сотрудничества", - подчеркнул Лукашенко.
В завершение он пожелал своему индийскому коллеге здоровья и счастья, а всем гражданам Индии мирной и благополучной жизни.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0