Более 20 пострадавших при обстрелах Белгорода 30 декабря находятся в больницах

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкПострадавших при обстреле ВСУ Белгорода доставили спецбортом МЧС в Москву
Пострадавших при обстреле ВСУ Белгорода доставили спецбортом МЧС в Москву - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Власти области оказывают всевозможную поддержку в вопросах медицинского сопровождения и реабилитации пострадавших, контроль ведется и после выписки из больниц.
МИНСК, 26 янв Sputnik. Более 20 человек, которые пострадали при обстреле ВСУ в Белгородской области, продолжают лечение в больницах, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальных сетях.
"Все дети, которые находились в наших белгородских больницах, уже выписаны. В целом, в больницах Москвы и Белгорода еще остается 23 человека, из них в московских больницах пятеро детей", - отметил он.
Гладков добавил, что все пострадавшие остаются под контролем даже после выписки из медицинских учреждений.
По словам главы региона, вопросы реабилитации и медсопровождения раненных в результате обстрелов являются приоритетными, поэтому власти готовы оказывать в этой сфере максимальное содействие.
Напомним, что в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Как сообщил 18 января губернатор Белгородской области, 40 пострадавших при обстрелах Белгорода 29 декабря еще находятся в больницах, их состояние оценивается как стабильное.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0