Соболенко попробует пробиться в финал Australian Open

© AFP 2024 / CLAUDIO CRUZАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Спортсменка без особых проблем одолела своих соперниц, в четверг в 1/2 финала ей будет противостоять американка Кори Гауфф.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) в четверг попытается выйти в финал престижного турнира Australian Open, сообщает Sputnik.
Соперницей белоруски станет спортсменка из США Кори Гауфф (четвертая ракетка в мире). Теннисистки уже встречались в финале US Open-2023. Тогда американка в трех сетах обыграла белоруску.
Всего же за свою карьеру они соревновались шесть раз, Соболенко побеждала американку лишь дважды.
Матч запланирован на 11:30 четверга.
Ранее турнир покинули две другие представительницы Беларуси - Виктория Азаренко и Александра Саснович. Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал, а Саснович проиграла в первом круге чемпионата.
Арина Соболенко в свои 25 лет завоевала 13 титулов в одиночном разряде. В прошлом году именно она стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Его призовой фонд составляет более 58 миллионов долларов. Победитель в одиночном разряде получит 2,1 миллиона.