Порядок проведения рекламных игр скорректирован в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПисьменный набор главы государства
Письменный набор главы государства - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Указом президента вводится ряд норм, направленных на совершенствование правового регулирования в данной сфере
МИНСК, 25 янв - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым корректируются правила проведения рекламных игр в стране, сообщила пресс-служба главы государства.
Указ подписан в целях защиты прав участников рекламных игр и совершенствования регулирования рекламной сферы.
"Указом, в частности, вводится запрет на рекламу таких игр до опубликования организатором в печатном СМИ правил их проведения", - сообщают в пресс-службе.
Кроме этого, в соответствии с документом, лицам, которые занимают руководящие должности в организациях, а также участвуют в формировании призового фонда, запрещено участвовать в игре.
Указом также установлен запрет на выдачу выигрышей тем победителям рекламной игры и их наследникам, которые включены в перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности.
Также, в соответствии с указом, организаторы рекламных игр в сети могут использовать только зарегистрированные в соответствии с законодательством Беларуси интернет-ресурсы.
Кроме этого, срок административных процедур по госрегистрации рекламной игры сокращен с 15 до 10 дней.
Указом устанавливается упрощенный порядок проведения рекламных игр, призовой фонд которых не превышает 40 базовых величин.
Президентским указом также уточняются требования к правилам проведения рекламной игры, изменяются требования к отчету о ней, порядку оповещения частников игры о розыгрыше.
Также будут изменены требования к публикации результатов и процедуре выдаче выигрышей, полученных во время рекламной игры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0