Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Нарышкин о поражении Запада на Украине и провокациях против РФ (видео)

Подписаться
Антироссийские провокации Запада на фоне украинского кризиса не будут иметь долговременного эффекта, заявил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости, фрагменты интервью смотрите на видео.
Глава СВР оценил как высокую вероятность новых антироссийских провокаций на фоне поражения Запада в украинском кризисе, однако эффект от этих провокаций не будет долговременным.
"Сегодня ложь вскрывают быстро", ― отметил Нарышкин в интервью РИА Новости.
Россия не откажется от планов и целей СВО несмотря на провокации и попытки запугивания, которые предпринимаются блоком НАТО. В частности, речь идет об угрозе прямого вооруженного конфликта с Североатлантическим альянсом, отметил Нарышкин.
"Западники подчеркивают свою воинственность мобилизационную готовность в надежде повлиять на РФ, чтобы руководство страны отказалось от планов и целей СВО. Но ни Россия, ни руководство РФ от своих целей не откажется", ― сказал глава СВР.
Нарышкин назвал информвойной заявления Запада про "планы нападения" РФ на НАТО >>>
Кроме того, глава Службы внешней разведки привел данные закрытых соцопросов в ряде стран Запада, согласно которым местное население устало от конфликта на Украине и участия своих стран в нем.
Мало кто верит в возможность одержать победу над Россией , мало кто видит целесообразность колоссальной финансовой помощи банде Зеленского",
Жители стран Запада искренне не понимают, почему они должны страдать ради помощи Украине, а чтобы их заставить думать иначе, политики используют популярный прием, убеждая население в возможности российской агрессии, добавил Нарышкин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-каналеи Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0