Лукашенко в 2024 году надеется решить проблемы со здравоохранением на селе

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ амбулатории сегодня две пациентки под капельницами
В амбулатории сегодня две пациентки под капельницами - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Глава государства считает, что дальше решать проблемы здравоохранения в сельской местности нужно более решительно.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду, что проблемы с оказанием медицинской помощи на селе будут решены в текущем году.
Глава государства в четверг назначил нового министра здравоохранения, которым стал директор РНПЦ психического здоровья Александр Ходжаев. Президент его предупредил, что предстоит непростая работа по наведению порядка в сфере, хотя уже и сделано немало, в том числе при участии специально созданной комиссии.
"Они прилично прошлись по первичному уровню здравоохранения. Вы прекрасно понимаете, что деревню и малые города мы потерять не можем. Это основа нашего государства. Да и там живут люди, которые нуждаются в первую очередь в помощи", – цитирует Лукашенко его пресс-служба.
Он отметил, что в городах Беларуси порядок более-менее наведен, но в них медпомощь оказывается на более высоком уровне, чем на селе.
При этом белорусский лидер заявил, что в сельской местности проблемные вопросы будут устранены.
"Думаю, что в этом году мы проблему эту решим – с ФАПами, районными больницами, участковыми, где они есть, больницами сестринского ухода", – сказал Лукашенко, подчеркнув, что дальше нужно действовать более решительно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0