Лукашенко обсудил с Сергеенко подготовку к выборам

© Пресс-служба президента БеларусиДоклад Главы Администрации Президента Игоря Сергеенко, 25 января 2024
Доклад Главы Администрации Президента Игоря Сергеенко, 25 января 2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Белорусские власти уделяют повышенное внимание подготовке к проведению Единого дня голосования, в ходе которого будут избраны депутаты всех уровней.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко встретился с главой Администрации президента Игорем Сергеенко во Дворце Независимости, чтобы обсудить подготовку к электоральной кампании и кадровую политику.
"Как у нас обстоят дела с выборным процессом? Может быть, какие-то есть недостатки, просьбы и так далее?", - цитирует Лукашенко пресс-служба президента.
Он напомнил главе администрации, что в руководстве имеются вакансии.
Президент также выразил мнение, что новый министр здравоохранения Александр Ходжаев справится со своей работой. Глава государства уточнил, что подписал соответствующий указ о назначении Ходжаева и поручил 26 января премьер-министру Роману Головченко представить нового министра здравоохранения коллективу.
Документы по выборам делегатов ВНС начали поступать в ЦИК>>>

Заседание ВНС

Глава Администрации президента рассказал журналистам, что работа по формированию избирательных участков почти завершена. Окружные комиссии до 30 января завершат проверку всех кандидатов в депутаты.
"Затем - агитационная кампания, потом переходим непосредственно к единому дню голосования, который пройдет в стране 25 февраля", - сказал он.
Сергеенко отметил, что обсудил с главой государства и вопросы, касающиеся проведения первого заседания Всебелорусского народного собрания, которое состоится до 25 апреля.
"Проведению этого мероприятия предшествует серьезная подготовка, ряд организационных мероприятий, начиная с выборов делегатов, формирования повестки и других", - пояснил он.
"Вертеться сейчас и думать": Лукашенко дал совет чиновникам>>>

Кадровый вопрос

Глава администрации также добавил, что сейчас идет плановая работа с кадрами и признал, что есть проблемы при назначении руководителей на отдельные должности.
"Думаю, многие руководители со мной согласятся, что работа по подбору кадров - самая сложная", - предположил он.
После чего добавил, что у каждого чиновника, который задумывается о будущем, рабочий день открывается данным вопросом и им же закрывается.
"Талантливых людей много, их надо находить, для этого существует масса форм - чтобы выделить человека, который будет выполнять работу, а не просто говорун и выскочка", - считает Сергеенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0