Стало известно, сколько жилья построят в Беларуси в 2024 году

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкСтроительство жилья, архивное фото
Строительство жилья, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Запланировано и возведение социальных сооружений: школ, объектов здравоохранения, бассейнов, ФОКов.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. В Беларуси в 2024 году за счет всех источников финансирования собираются построить не менее 4,4 миллиона квадратных метров жилья, сообщили в Минстройархитектуры в среду.
Там уточнили, что с господдержкой собираются возвести 1,4 миллиона квадратных метров.
"В 2024 году за счет всех источников финансирования в Беларуси должно быть построено не менее 4,4 миллиона квадратных метров жилья", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Внимание уделят и постройке социальных учреждений, в том числе в регионах. Так, в текущем году собираются открыть 20 детских садов, 12 школ, 12 физкультурно-оздоровительных комплексов, два бассейна, 18 объектов здравоохранения.
Кроме того, сообщили в министерстве, будет профинансировано строительство 150 станций обезжелезивания воды и 16 очистных сооружений. Особое внимание уделят республиканским и местным дорогам.
В Минархитектуры напомнили, что в Беларуси запланировано отремонтировать около 4,5 тысячи километров дорог и семь мостов.
"А все для того, чтобы с каждым годом условия жизни белорусов становились только комфортнее и качественнее", - подчеркнули в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0