Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправили из Минска в Донбасс (видео)

Подписаться
Помощь собирали более месяца по всей республике, волонтеры доставят в прифронтовые районы Донбасса продукты питания, теплую одежду, предметы гигиены и многие другие необходимые жителям вещи. Как отправляли груз помощи, смотрите на видео Sputnik.
С инициативой организовать масштабную доставку гуманитарной помощи пострадавшим регионам выступили общественное объединение "Белая Русь" и Русский дом в Минске.
Ровно месяц акция по сбору помощи продолжалась во всех регионах Беларуси, присоединиться к ней могли как организации и предприятия, так и неравнодушные граждане.
Читайте большой репортаж Sputnik. Курс – на Донбасс: как из Минска отправляют гуманитарку в прифронтовые районы >>>
В итоге в состав гуманитарного груза вошли максимально необходимые населению продукты и вещи, предметы гигиены и медицинского назначения, инвалидные коляски для пострадавших и многое другое. В конце января – начале февраля они уже прибудут к месту назначения и будут переданы адресатам.
Доставлять груз будут волонтеры "Русской гуманитарной миссии". Для транспортировки задействуют не менее шести фур.
Из Беларуси коробки с гуманитарной помощью сначала перевезут в Москву, после сортировки переправят в Ростов-на-Дону, а далее уже будут развозить по населенным пунктам ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Помощь белорусской стороны новым российским регионам не ограничивается только поставками гуманитарной помощи. По инициативе благотворительного фонда Алексея Талая дети из Донбасса на регулярной основе приезжают в Беларусь на отдых и реабилитацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0