Минское "Динамо" проиграло в гостевом матче КХЛ московскому ЦСКА

© ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча с ЦСКА 24 января 2024
Игровой момент матча с ЦСКА 24 января 2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
"Зубры" захватили инициативу в начале противостояния, но удержать ее до финальной сирены не смогли.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" в гостевом противостоянии уступили московскому ЦСКА, сообщает Sputnik.
Данный матч стал третьим между командами в нынешнем сезоне. До этого "зубры" 24 ноября проиграли ЦСКА "всухую" (0:4) на "Минск-Арене", а 29 ноября уступили уже со счетом 3:5 на московском льду.
В среду встреча началась активно, тем не менее, равновесие сил изменить не могла ни одна из команд. На 20-й минуте матча счет "размочил" форвард "зубров" Таннер Фриц.
"Армейцы" собрались с силами, атаковали и сравняли счет, отличился Владислав Каменев (30-я). В решающем третьем периоде этот же нападающий оформил дубль (50-я).
До финальной сирены цифры на табло не изменились.
На данный момент "зубры" занимают восьмую строку в Западной конференции КХЛ. Они набрали 53 балла за 55 игр (24 победы и 30 поражений). Последнее время минчане показывают нестабильную игру: выигрывают одного из лидеров Континентальной хоккейной лиги СКА, но уступают более слабым командам. Им нужно зарабатывать баллы, чтобы пробиться в плей-офф.
Следующую игру "Динамо-Минск" проведет в Ярославле, где 26 января попытается одолеть "Локомотив". После подопечные Дмитрия Квартальнова вернутся в белорусскую столицу.