Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочетков: план Запада строится на том, чтобы подорвать Россию изнутри

Подписаться
Запад все активнее готовится к войне за контроль над евразийским континентом, один из этапов которой ― попытка уничтожить Россию, считает политический эксперт, председатель Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
НАТО не видит прямой или ожидаемой в скором времени угрозы со стороны РФ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, при этом отметив, что альянс повысил бдительность и увеличил присутствие в восточной части блока после начала спецоперации РФ на Украине.
С февраля 2022 года у НАТО появились две задачи ― поддержать Украину и предотвратить полномасштабную войну альянса с Россией, отметил генсек организации. Кроме того, по информации Столтенберга, в конце недели НАТО начнет крупнейшие в своей истории учения с участием 90 тысяч военнослужащих.
"Я думаю, что это часть развернутой информационной кампании. С одной стороны, в западных СМИ делаются вбросы о том, что существуют планы войны НАТО и России или планы у России по захвату европейских стран, о том, что война неизбежна и произойдет она, к примеру, в 2028 году. С другой стороны, некий бывший командующий силами НАТО в Европе Бен Ходжес утверждает, что действительно, не у России, а у НАТО есть планы полномасштабной войны… И то, что озвучил Столтенберг, это уже третья позиция, о том, что ничего страшного не происходит. Я думаю, что выступление Столтенберга говорит о том, что война точно неизбежна, и начинать ее будем точно не мы. Это война за наши ресурсы, недра и ископаемые и за контроль над евразийским континентом, причем этот контроль будут осуществлять уже точно не европейцы, а США и их британские союзники, как они себе это видят", ― говорит Кочетков.
Вслед за контролем над евразийским континентом в планах Запада ― контроль над Китаем. Но при любом раскладе их победа невозможна без стратегического уничтожения России, а как Запад собирается это осуществлять, это пока вопрос, отмечает Кочетков.
"Все планы Запада строятся, в том числе и на том, что Россию необходимо подорвать изнутри, нужно подорвать взаимодействие России с ближайшими союзниками, ну и главное, что часть плана заключается в дезинформации российских элит, оставляя для них якобы лазейки о том, что с Западом все-таки можно договориться. Но даже если они попытаются договориться с частью элит, ничего хорошего это не означает, потому что для всего общества в итоге это развал и гибель", ― считает Кочетков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0