Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и Россия согласовали план сотрудничества в сфере связи до 2026 года

CC BY-SA 2.0 / Andrew Hart / SwitchСетевые кабели и свич
Сетевые кабели и свич - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Профильные министры двух стран обсудили ряд вопросов, в том числе о признании электронной цифровой подписи.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Министерство связи и информатизации Беларуси и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ согласовали план сотрудничества в рамках Союзного государства на 2024–2026 годы, сообщило белорусское ведомство.
Белорусская делегация под руководством министра Константина Шульгана в среду 24 января посетила с визитом Москву. В российской столице прошла встреча с российскими коллегами и главой Минцифры Максутом Шадаевым.
"По итогам переговоров министрами согласован и завизирован план по реализации основных направлений реализации положений договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы в сфере связи и цифровизации", – говорится в сообщении Минсвязи.
По информации министерства, для выработки перспективных направлений двустороннего взаимодействия в сфере связи, информационно-коммуникационных технологий и цифровизации министры обсудили актуальную повестку дня.
Стороны также обсудили подготовку подписания межправсоглашения о взаимном признании электронной цифровой подписи.
Кроме того, предметом переговоров в Москве стали сотрудничество в области почтовой связи, координация частотных присвоений станциям, используемым радиослужбами, и другие вопросы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0