ЖКХ: дворы Минска обрабатываются средствами против гололеда

© Sputnik / Максим БогдановичСотрудники коммунальных служб Минска
Сотрудники коммунальных служб Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Жителей столицы просят быть аккуратнее на улицах и соблюдать правила безопасности в сложившихся погодных условиях.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Организации столичного ЖКХ с раннего утра приступили к уборке дворовых территорий от снега и их обработке противогололедными средствами, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
В "Минском городском жилищном хозяйстве" напомнили, что из-за перехода от дневной плюсовой температуры к более низким ее параметрам в ночное время на придомовых и прилегающих к ним территориях может образоваться гололедица.
В связи с эти коммунальные службы белорусской столицы начали принимать оперативные меры по обработке дворовых территорий средствами против гололеда. Также в профильной организации просят минчан быть аккуратнее на улице и соблюдать правила безопасности в гололед.
Министр ЖКХ: каждый населенный пункт Беларуси расчищается от снега за сутки>>>

Как снизить зимний травматизм

Чтобы снизить зимний травматизм, врачи рекомендуют носить обувь на плоской подошве или на низком квадратном каблуке. В такую погоду лучше подойдет обувь с мягкой резиновой подошвой. Желательно, чтобы она была рифленая.
Крайне важно быть осторожными и внимательными, ходить лучше не прямым шагом, а скользя. Чем меньше шаг, тем менее серьезной будет травма при падении. Также желательно не спешить.
Кроме того, не следует ходить около зданий, так как есть вероятность падения сосулек. А еще нежелательно носить сумку на плече, потому что это меняет центр равновесия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0